首页 >> 内容页
标题 如果有人在水库游泳要如何举报?
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-05-15
联系人姓名 何**
性别
处理状态 处理完成
发言内容 如果有人在水库游泳要如何举报?贵单位会如何处置?
回复人名称 qszsk
回复时间 2019-05-23
回复内容 您好,何老师,根据《楚雄彝族自治州青山嘴水库管理条例》(以下简称《条例》)第十八条相关规定,青山嘴水库及河道内禁止游泳,若发现有人在水库游泳,可以及时拨打电话向青山嘴水库管理局举报,举报电话:0878-3872866;0878-3388791。我局在发现有人在水库游泳后,会立即派人出面阻止,责令游泳人员立即上岸,避免安全事故的发生,对游泳人员进行安全教育;同时,可按照《条例》第五章第三十一条的相关规定,按情节对游泳人员给予500元以上2500元以下的罚款。